Достопримечательности → Памятник собакам-подрывникам
Памятник собакам-подрывникам.
28 мая 2011 года в Волгограде был открыт единственный в России памятник собакам-подрывникам, оборонявшим Сталинград в годы Великой Отечественной Войны.
Идею создания памятника горячо поддержали сотрудники и ветераны регионального Управления ФСБ России по Волгоградской области, а выполнить его, было доверено скульптору Сергею Карпову. Памятник выполнен в бронзе в натуральную величину. Как и во время Великой Отечественной войны, на собаке закреплена сумка с тротилом. За годы войны собаки-подрывники уничтожили более 350 фашистских танков.
Открытый памятник – это памятник четвероногим друзьям человека, солдатам, которые никогда не представлялись к награждению орденами и медалями за свои подвиги, но которые и по сегодняшний день продолжают нести нелегкую службу.
Данную достопримечательность Вы сможете увидеть в ходе экскурсии «И помнит мир спасенный...».
Самое популярное
-
Групповая обзорная экскурсия по Волгограду и Мамаеву Кургану с посещением основных достопримечательностей
ежедневно от 999 руб/чел -
Индивидуальная экскурсия по Волгограду на автомобиле с гидом
от 9499 pуб/1-3 чел -
Экскурсия по Мамаеву Кургану - мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы"
от 500 руб/в группе -
Экскурсионный тур выходного дня в Элисту из Волгограда
от 2999 руб/чел -
Групповая экскурсия "Оборона Острова И. Людникова" с проездом по Волжской ГЭС и посещением Волжского
от 2499 руб/чел -
Групповая экскурсия в музей-заповедник "Старая Сарепта" с посещением южных районов города
от 3000 руб/чел -
Экскурсионный тур выходного дня в Серафимович из Волгограда
от 2999 руб/чел -
Групповая экскурсия "Мемориалы в Россошках" с посещением Солдатского поля
от 2499 руб/чел -
Тур выходного дня в г. Дубовку с дегустацией вина и сыра на семейной сыроварне Гусевых
от 2499 руб/чел -
Однодневный комбо-тур "Знакомьтесь, СТАЛИНГРАД - Родина Победы!"
от 25500 руб/1-3 чел -
Однодневный экскурсионный тур «Город-герой Волгоград»
от 3799 руб/шк -
Двухдневный тур «Город-герой Волгоград». 2 дня/1 ночь
под запрос